Анна Миклина

Сколько шагов сделал папа?

папа,Маша и Яша идут в школу.пока Папа делает 3 шага, Маша делает 5 шагов. Пока Маша делает 3 шага, Яша делает 5 шагов. Маша и Яша посчитали, что вместе они сделали 400 шагов.

Рустам

Надо написать программу, да?

Елена Корнилова

90 шагов сделал Папа

Egor Golubev

Написано же - папа сделал три шага. Больше про папу ничего не написано. Это вы почему-то додумали, что папа шел вместе со всеми в школу, где ему, строго говоря, делать нечего. Он мог остановиться (у пивной) , мог вернуться (сделав всего 6 шагов) . "Маша и Яша посчитали, что вместе они сделали 400 шагов" - про папу ничего не сказано. И это логично. Вы попробуйте. если идете втроем, посчитать шаги все троих (если только не строем ходите, как дибилы) . И 400 шагов втроем - это где тогда школа находится? В соседнем подъезде?
Мозги включать надо!