Марина Неткачева

Просмотр Blu-ray через ноутбук на ТВ.

Подключаю ноутбук к телевизору через HDMI для просмотра полноценного Blu-ray ( не MKV ). При просмотре, через каждые 5-10 секунд происходит мелкое повисание, подёргивание.
В чем может быть проблема, и как её исправить ? (Ноутбук не слабый). TV LG LA741v

Марина Ефремова

Причин полно.. . некачественный сам HDMI кабель, кривые кодеки, если смотрите с диска, то может привод виноват
Для начала попробуйте запустить blue-ray фильм с жесткого диска, по крайней мере станет ясно, в приводе дело или нет

S[
Sal1M [Хроники]

Например: не совпадает частота кадров фильма и телевизора.

Оксана Долгова

к мартину вопрос что в hdmi кабеле может приводить к зависаниям? а так согласен посмотри в насройках привода что-нибуть по типу упреждающего чтения или буфера...выстави на макс

Андрей Фомин

Если на самом компе без всякого ТВ всё идёт нормально, то я бы попробовал отключить клонирование экранов. Т. е. сделал бы ТВ "отдельным" монитором со своей картинкой и разрешением, соответствующим его физическому. Там бы и открывал видео "на весь экран". А у матрицы бука отключал бы подсветку, чтоб не светилась 🙂

Anna Vaganyan

Скорей всего вы используете не тот плеер, попробуйте CyberLink PowerDVD 11 Ultra, ArcSoft TotalMedia Theatre 5, Corel WinDVD Pro 2010 и так далее, ну кабель hdmi версии не ниже 1.3, а еще лучше 1.4