Яш
Яшка

Уровень развития стран Латинской Америки?

Кирилл Самойлов

Как еще сказать....смотря какие страны. Я сейчас выпишу некоторые данные по Индексу развития человеческого потенциала некоторых латиноамериканских стран (не всех, а только самых развитых и самых слабых) и России. А Вы посмотрите....как они развиты. 🙂 в сравнении с Вашей страной.
Очень высокий показатель
Аргентина - 0,811
Чили - 0,819

Высокий показатель
Уругвай - 792
Куба - 0,780
Панама - 0,780
Мексика - 0,775
Россия - 0,788

Низкий уровень
Гаити - 0,456

Средний уровень
Боливия - 0,675
Гватемала - 0,581
Никарагуа - 0,599

Вот это я и хотела доказать: по меньшей мере две страны Латинской Америки имеют очень высокий уровень развития, который близок развитым странам Европы, а Россия имеет более низкий уровень развития, который ближе к латиноамериканским странам (и хорошо еще,что можно Россию сравнить с Уругваем, а не с Боливией или Гондурасом)

Валентин Кузнецов

Так себе.. . Средненький