Владимир Окунев

Особенности духовного развития стран латинской америки в 19 в.

Наталья Кикаева

Подробно прочитаешь по ссылке.

Кратко:
На формирование духовности и культуры латиноамериканских стран оказывали существенное влияние представители трех этнографических ветвей
1. Ибероамериканской (испаноамериканской - креолы)
2. Индейской
3. Негритянской
В разных странах это влияние проявлялось по разному: креольские Аргентина и Уругвай испытывали влияние в основном испанской культуры, Бразилия, где было к тому много выходцев из Африки - поргульской и африканской, индейские страны (Перу и Боливия) - традицион
ной инкской культуры. В Чили, самой холодной стране Латинской Америки (где не могли выжить выходцы из Африки) , влияние в равной степени ипанской и индейской культур. 🙂

За остальным сюда - http://uchebnikionline.ru/kulturologia/istoriya_svitovoyi_kulturi_-_levchuk_l_t/kultura_latinskoyi_ameriki_dobi_natsionalno-vizvolnoyi_borotbi_burzhuaznih_revolyutsiy_formuvannya.htm