Капитан Диего

кто знает. страны Латино-карибской Америки и страны Латинской Америки это одно и то же??

Vitalie Onceanu

Латинская Америка — собирательное наименование американских стран и территорий южнее США

К Латинской Америке обычно относят и Карибский регион, в который входят англо-, франко- и голландскоязычные страны Карибского моря и северо-востока Южной Америки.

Страны Карибского бассейна (континентальные) :
Мексика
Колумбия
Венесуэла
Никарагуа
Гондурас
Гватемала
Панама
Коста-Рика
Белиз
Но есть еще островные страны, такие как Куба, Доминиканская республика, Гаити, Ямайка, Барбадос и т. д.

Александра Тершинова

страны Латино-карибской Америки это страны Латинской Америки и страны Карибского бассейна