Марина Рубцова

Что едят люди в Латинской Америки и Скандинавии ? :3

Кто бы мог мне сказать что кушают на обед или ужин люди из стран Латинской Америки или Скандинавии . Завтра зачет по зарубежному сервису, а она дала эту тему и сказала ищите в инете но здесь как я вижу ничего толкового . А еще было бы идеально если бы вы дорогое друзья сервировку стола мне бы помогли составить :3, Всем мир :3

Элина Герасимова

1. Прежде всего, отмечают особую любовь жителей Латинской Америки к овощам и бобовым: к кукурузе, фасоли, помидорам. Кукурузу употребляют в разном виде, в том числе из нее готовят тонкие лепешки, получившие название тортильяс. Их принято подавать с множеством приправ и специй, а также начинять мясом или сыром. Кухня Латинской Америки – для тех, кто не боится острых вкусовых сочетаний и различных пряностей.
В этих странах очень любят мясные блюда, особенно из свинины или говядины, предпочитая жарить их на углях или решетках и подавать на стол в полуготовом виде. Особую популярность также получили блюда из мяса, зажаренные с красной фасолью, копченой колбасой и красным молотым перцем. Мясные колбаски (известные многим как грузинские купаты) – также одно из любимых лакомств латиноамериканцев. Фарш готовится из говяжьего мяса, которое сильно измельчают и добавляют мелкопорубленное свиное сало, перец, корицу, репчатый лук. После чего, их обжаривают, но исключительно в подвешенном состоянии. Кухня Латинской Америки - Рецепты с изюминкой от ВкусНинки
2. Кухня Скандинавских стран объединяет национальные кухни Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. Основой этих кухонь являются рыба и продукты моря. Из рыбы готовят холодные закуски, супы и вторые блюда. Большой популяр­ностью пользуются различные бутерброды. Здесь их насчи­тывается до 700 видов (от однослойного до многослойного, состоящего из нескольких прослоек бекона, помидоров, ли­верного паштета, студня и белого редиса, разделенных лом­тиками пшеничного хлеба) . В Дании многослойные бутер­броды готовят из рыбы, продуктов моря или жареного мяса, печени с луком, яиц или сыра, листьев салата, спаржи, со­усов, уложенных на поджаренные ломтики хлеба и укра­шенных зеленью. В кухне Скандинавских стран значитель­ное место занимает мясо (говядина, телятина, свинина) .
Скандинавские страны — Студопедия

Гульмира

гречку, манку и квас.

Ирина

Ну, вы спросили)) ) это ж 2 совсем разные культуры и цивилизации)) )

В Инете почитайте блюда стран Скандинавии и Лат. Америки)

Виолетта Иванова

а кофе в постель тебе не подать?

Ви
Виктория

Буду писать про Перу. На закусь и как у нас такой перекус-кукуруза гиганта (да, огромная кукуруза) , с таким чуть солоноватым сыром. На первое конечно инка суп (все, что инка желтого цвета) куриный с кукурузой, на второе я пробовала стейк из ламы в винном соусе с картофельным пюре и такой очень интересный напиток кисель из картошки (по цвету напоминает наш кисель из ягод типа черной смородины или сливы) , на вкус сладкий и довольно вкусно. Это так сказать кухня высокогорная. Если кухня приморская это рыбка и свежайшие морепродукты, во всех вариациях, со всякими картофельными шариками, запивают таким местным напитком писко (разновидность виноградного бренди) . Из прохладительных напитков инка-кола (по вкусу почти наш буратино) . Добавлю, что едят там и морских свинок, (тех самых, которые в России дома живут) , их запекают, я не кушала, но покупать покупали. В Скандинавии я не была и написать ничего не могу.

Светлана Даниличева

То же самое, что и во всём мире: мясо, рыбу, овощи, фрукты, ХЛЕБ