Елизавета Первова

Помогите пожалуйста! Посадила диффенбахию через 3 дня после среза.

Срезала отросточек. Стоял в воде. Всего 3 листика, но 1 опустился и вянет. Она приживётся или умрёт? И чем ей помоч?

Александр Дмитриченко

Лучше дождаться корней в воде. Но простая диффенбахия может прижиться и так, правда, листьев потеряет больше чем могла бы.

Ники Ускова

Диффенбахия легко укореняется в воде. Думаю, что ваша - не исключение, поскольку потеря одного листочка не является показателем заболевания растения .Верните отросток в воду - этот способ укоренения гораздо надёжнее.

Сан Саныч

Диффенбахия - растень неубиваемая, на мой взгляд. Корни дает охотно в воде, согласна с Софьей - потеря листа не проблема.

Наташа Богачева

Пусть корни в воде даст, потом посадите