ОМ
Ольга Маширова

Подскажите пожалуйста вид или сорт диффенбахии на фото

Высота примерно150 см, без своевременного полива стебли ложатся на пол, после полива опять поднимаются. Подскажите пожалуйста что это за вид или сорт, чтобы знать как за ним ухаживать и что ему нужно? Листья практически все зеленые, но по центру листа есть очень " слабо" заметные вкрапления


Какая она должна быть , может у кого то есть именно этот сорт , хотелось бы увидеть на фото чтобы понять в каком она у меня состоянии

Я тоже думаю что это разновидность диффенбахии

ТП
Татьяна П

Возможно, Диффенбахия Cегуина (Dieffenbachia seguine).



ВГ
Владимир Гогонов

Диффенбахия. крупнолистная, единственная однотонно зеленая диффенбахия с листьями продолговатой яйцевидной формы и утолщенной срединной жилкой. Стебель темно-зеленый, вырастает до 1 м. (наверно)
Летом умеренная 20-22, зимой оптимальная в пределах 18, не ниже 15. Растение сможет пережить температуру 10-12, но нижние листья неизбежно пострадают (желтеют и сворачиваются) .

Диффенбахия не любит резких температурных перепадов и сквозняков.
Диффенбахия обожает тень, поскольку изначально произрастало в лесах. Не любит прямых лучей солнца. Слишком яркий свет или попадание на листья прямых солнечных лучей приводит к их обесцвечиванию окраски листьев.
Растение нуждается в умеренном поливе, а также обмывание листьев водой из распылителя. Для полива и опрыскивания необходимо использовать только хорошо отстоянную водопроводную воду комнатной температуры. Почва всегда должна быть влажной, но не переувлажненной. диффенбахиям период покоя .

Во время периода покоя (с сентября по март, чтобы из-за недостаточной освещенности в зимнее время не развивались мелкие, едва ли жизнеспособные листья) полив сокращают, а подкормок удобрениями не проводят совсем. (лимит, фотку не могу скинуть)

Любовь
Любовь

думаю разновидность диффенбахии

Похожие вопросы
Что за вид или сорт алоэ?
подскажите, пожалуйста, сорта фиалочек, фото внутри
Чем ядовита диффенбахия? Чем ядовита диффенбахия?
Мой алоэ лечебный? На фото один и тот же сорт (вид) просто размножила
Подскажите пожалуйста сорт этого бальзамина
Самый крупный сорт диффенбахии? В высоту и по величине листьев
Что это за вид или сорт опунции? Фото и описание внутри.
Подскажите сорт фиалки, пожалуйста
Какие причины состояния такого вида у диффенбахии
Подскажите виды: диффенбахии и бегонии???