Ал
Александр

Для чего создаются пейзажи? Для чего создаются пейзажи?

Д*
Дмитрий **********

для созерцания красоты природы

Константин Удаков

Чтобы любоваться ими, и чтобы творец (художник) самовыразился

Роман Евменов

Это наиболее любимый и доступный для понимания народа вид творчества, а именно, изобразительного искусства. Раньше он хорошо покупался, дополнял или украшал интерьер.
По состоянию души его может нарисовать любой человек как графикой, так и живописью.