Саша Сорока

Если я повяжу мальчика щпица с девочкой то мне хоть один щенок достанется из помёта?

Мне девка нужна!

Настёна Пасхина

Цена щенка -суки от 35 тыс руб.
Цена вязки с кобелём без документов и не имеющего титулов и допуска в разведение - 3-5 тыс руб. Как-то не соразмеримо, правда?
В мелких породах, где ухода много, а щенков рождается, как правило 2-4 щенком за вязку НЕ РАСПЛАЧИВАЮТСЯ, не обольщайтесь

Александр Фокин

а что имеет,какие заслуги ваш мальчик ,для того что его выбрали в женихи к девочке ?
А на щенка с вязки не рассчитывают даже владельцы племенных титулованных кобелей !
Шпицы рожают от 1 до 4 щенков ,не редко требуется ветеринарная помощь в родах. Все заботы от родов,кормления до прививок и оформлению документов, лежат на заводчике ,владельце суки !
Вот купите своему мальчику девочку и ВСЕ щенки и хлопоты достанутся вам !

НЕ слушайте дилетантов )))

Акылбек Калчаев

конечно! если будет пацан в помете то вам должны его отдать! именно пацан

Сл
Славик

Да, бесплатный так называемый "алиментный" щенок.

Ирина Арбузова

Один может и достанется, как договоритесь.

Сергей Царёв

Смотря на каких условиях будете вязать. Либо щенок, либо деньги за вязку.
PS, Ну а если девок не родится вообще?

Татьяна Нелих

да, один щенок вам положен

Николай Корняев

если у вас племенные животные с племенной оценкой и вязка санкционирована клубом или питомником. то составляется акт вязки, в котором прописываются условия вязки-расчет щенком или деньгами, если просто решили для пложения и зарабатывания бабла-то.... тут уж сами свои вопросы взаиморасчетом регулируйте

Ольга Смирнова

Если родится один щенок (а у шпицев такое нередко бывает) - то нет, вам никого не отдадут. Именно поэтому мелких собак вяжут в основном за деньги. И договор оплаты вязки составляется в письменном виде еще до вязки. Там указываются все возможные варианты, в том числе и рождение одного щенка.