Юрец Лукьянчук

Кто опишет Урим и Туммим, тот получит большую и сладкую конфету)))

Опишите предметы, а чувства оставьте себе)

Борис Горшков

Ненадь нам твоей конфеты - ненадь!

Азер Заманов

А кто не опишет тот получит... по голове?

Александра Злобина

урим цвета урины,а туммим чуть темнее.
---------------------------------------
конфету давай.

Любовь Постникова

Оставь конфетку себе. Урим- это Свет Тувим- это вдохновение.

Зарина Шевцова

Ублюдочный Свет, который мартышки рупорные вдохновенно поддерживают лишая себя будущего

Па
Павел

По всей видимости, в древнем Израиле с помощью урима и туммима узнавали волю Бога Иеговы в отношении народа и его вождей. Эти предметы были доверены первосвященнику и хранились в кармане «нагрудника суда» (Исход 28:15, 16, 30). В Библии нет точного описания того, что представляли собой эти предметы и как ими пользовались. Однако различные библейские отрывки указывают на то, что они служили в качестве жребия и позволяли получить от Бога ответ «да», «нет» или же показывали отсутствие ответа.
Вот один пример. Однажды Авиафар принес Давиду ефод (судя по всему, ефод первосвященника), в котором был урим и туммим. Давид спросил Иегову, погонится ли за ним Саул и отдадут ли его в руки Саула жители Кеиля. На оба вопроса выпал ответ «да», поэтому Давид мог принять соответствующее решение (1 Самуила 23:6—12).
До этого урим и туммим использовал царь Саул, чтобы узнать, на ком лежит вина. Жребий бросался между двумя сторонами: вначале между народом и Саулом с Ионафаном, затем — между Саулом и Ионафаном (1 Самуила 14:40—42). Позднее, когда Саул лишился Божьей благосклонности, Бог больше не давал ему руководства «ни через урим, ни через пророков» (1 Самуила 28:6).
Согласно еврейским преданиям, уримом и туммимом перестали пользоваться, когда в 607 году до н. э. был разрушен храм Иеговы