Лена

К моему номеру телефона кто-то привязал карту свою.

К моему номеру телефона кто-то привязал карту свою. На данный момент там 4 тысячи рублей. Хочу перевести их на свою карту. Будет ли это являться преступлением. Если да, то как перевести без палева?

Dima

Не сможете перевести ничего. Просто человек подключил "мобильный банк" и ошибся в цифре своего номера - вот и идут Вам уведомления с движением по его карте - только и всего. Часто такое бывает и когда левые симки покупают. Купишь, а там СМСки по чье-то карте...

Сообщите в банк, они отключат СМСки.

Сергей Катанцев-Черкесский

Позвони оператору, объясни что именно хочешь сделать, он тебе поможет, а если всё таки всю тему пропалят, то деньги возвращать не будут, слишком много хлопот. В идеальном случае, если тебе не лень, переведи деньги, заблокируй симку, а потом восстанови тот же номер, к ней не будет привязана карта, и номер сохранишь. У меня так было.