Василий

К моему номеру привязана чужая карта сбербанк

Оформил новую сим карту мегафон, а к ней привязана уже чужая карта сбербанк, ну стали приходить смски пополнение карты, в общем мне они надоели я снял с этой карты себе на мобайл 900р, может владелец одумается и сменит номер, уж много брать не стал, так вот назрел вопрос а совбственно до какой суммы можно снять что-бы ответственность не была уголовной, или в принципе это не мои проблемы и можно смело снимать дальше и больше? где-то слышал аналогичную ситуацию, только у женщины сняли около 300т. р но в банке сказали мол сами виноваты надо было сохранять симку и заявление в полицию тоже ничего не дало. что реальнее, будет так как с ней или на какой то сумме я встряну и придется возвращать да еще и проблемы св законом будут? Подробнее:

Evgeny Shevchenko Мастер (2398) 2 минуты назад

""в общем мне они надоели я снял с этой карты себе на мобайл 900р"
похоже на ложь" ну почему ложь, мне эта смска пришла в 3 часа ночи, да и раньше приходили в разное время, правда надоело, можно было конечно меньше снять рублей 100, но этого могли и не заметить а так человек будет знать что деньги ушли налево и пойдет отвяжет наконец свой номер, вопрос то в том теперь если не отвяжет можно ли без опасений снимать дальше, или будут ли проблемы даже с такой суммы как 900р? по большому счету если человек безответственно обращается со своими же деньгами это не мои пробелмы?

Наталья Мороз

Уважаемая Надежда! Не берите чужого, даже с целью проучить. Вас могут настигнуть неприятности, откуда не ждёте. Бог всё видит.

Ирина

"в общем мне они надоели я снял с этой карты себе на мобайл 900р"
похоже на ложь

Ма
Мария

Почему вместо того, чтобы заглянуть в банк или просто позвонить на его горячую линию, Вы идёте на Ответы?

Юлия Богомолова

а это тебе навязали.. лоханули. . верни эти 900 руб и обратись в сбербанк с отказом.. в газете писали о такой уловке-вот и попался.. и передача была на эту тему..

Сергей Ивлев

Ну если у Вас вдруг проснется совесть, то дойдите до ближающего отделения "СберБанк" и обратитесь к ним. Они знают что делать и скорее всего в скором времени отвяжут Вашу sim-карту от счета в их банке.

Anar Hesenli

переводи деньги по-полной, вряд ли тебя найдут

Лика Лика

узнаю широкую душу нашего народа.
нет чтобы спасти незнакомого человека от неприятностей. сходить в сбербанк и отписаться от рассылки. нет этого в голову не приходит даже на секунду

Юрий Люлин

нормально... все высказались против... а я буду за... мне тоже уже 3 года приходят смс от Алфа-банка обо всех движениях карте, предложениях, даже пароль и логин Альфа-мобайл пришел... в банк звонила-предложили зайти в салон Билайн, получить справку, что этот номер мой, потом прийти в офис банка, оформить заявление... так кому все это надо? почему я должна тратить свое время? вот тоже думаю почитать ка через Альфа-мобайл списать деньги себе же на телефон... может тогда предыдущий хозяин симки одумается?

Gugu Taras

Правильно сделал Надежда, снимайте деньги на оплату телефона (не более того, как "компенсация морального вреда") пусть "шевелится" владелец карты.

Юля

То же привязана чужая карта, сняла 100 руб. на телефон год назад. Не подействовало, смс-ки до сих пор приходят.

Банифаций Полоска

я так 300тр словил на халяву в 20 лет, когда карту сбера продал с моей привязанной симкой, ко мне пришли спрашивать деньги, я их послал на 3 буквы, тк карта то моя была. полиции тоже самое сказал они сказали ты мошенник если на тебя будет заява с их стороны, а так красавчик, кинул безнальщиков. так и живу не замарачиваясь, на мои поиски их хватило на год, в жизни как либо ты раком либо тебя >-<