Андрей Тиранин

в тундре растут морошка водяника в сочных плодах этих растений мало сладости почему

какое

Анна Малышева

воды много, солнца мало. для того чтоб быть сладкими,ягодам нужно солнце

Nekruz

мало солнца, все сладости в тропическом поясе благодаря интенсивности фотосинтеза

Андрей Ющуков

Хоть и полярный день длинен, но солнце только лижет землю... для сладости нужно активное солнце.
Но зато в них больше витаминов, чем в южных ягодах.

Павел Пронин

Водяника как вода
водянистая всегда
нет не запаха не вкуса
пейте воду господа