Валерия Николаичева

Подойдет ли прическа в стиле чикаго на длинные волосы?

Нина Шуклова

я думаю что подойдёт

Марина Першина

Чтобы создать правильный образ и прическу в стиле Чикаго 30-х годов необходимо придерживаться нескольких правил:

Длина волос – волосы должны доходить до линии подбородка или чуть ниже. В случае очень длинных волос их можно подвернуть внутрь и заколоть шпильками, либо сделать аккуратный незаметный пучок, закрепив его специальной сеткой.
Форма прически – наиболее распространенный вариант укладки – волны. Если раньше волны создавались самым примитивным способом, их просто накручивали на палец и закрепляли шпильками. То сейчас существует много различных вариантов – от бигудей до долговременной укладки волос.
Объем прически – прически в стиле Чикаго 30-х годов должны быть непременно пышными и объемными. В то время, как и сейчас, представительницы прекрасного пола мечтали о тяжелых, густых волосах, поэтому и завивали волосы, так как считалось, что кудри придают объем, позднее, в моду вошли еще и укладки с начесами. В тоже время характерным признаком прически были ровность и гладкость линий, некоторое подобие эффекта мокрых волос.