Светлана

Почему не нужно держать морских свинок поодиночке, а нужно однополыми парами?

Святая Вода

Ещё лучше - разнополыми группами. Они стайные по природе.

Твоя

Морские свинки создания социальные и без себе подобных быстро умирают от тоски. Можно держать и разнополыми парами, но в этом случае они будут постоянно и часто размножаться.

Юл
Юлия

так же как и крысы, и кролики они социальные животные и в природе живут стайками!