Ан
Аня

Любителям морских свинок) Хочу купить морскую свинку и есть пару вопросов

1) Они очень шумные?
2) Как часто надо их купать?
3)ПРавда что их нужно выгуливать?

Dinara Mirzoeva

но вони от них мама дорогая. не советую. вони как от большой свиньи)

Ал
Алия

1 они немножко шумные, по ночам бегают по клетке, юи. Иногда посвистывают, хотя мне это не мешает.

2 купать 2 раза в год ( и то если они очень грязные. )
3 желательно, летом вывести из к травке и полчаса ак пусть посуться ( в тени!!!! ) или сами износите свежую траву им

Виталий Абраменко

да
можно и не купать
нет

Yu
Yuriy

1. Свинки ведут ночной образ жизни, ночью могут шуршать и возиться, но по большому счету они миролюбивые спокойные животные, мой свин встает на задние лапки и свистит, когда я с работы прихожу 🙂
2. Если свинка никуда не залезла и не перемазала шкурку, то купать нет необходимости
3. Гулять.. хм... ну в городе где с ними гулять, у них чувствительное пещеварение и не дай Бог, что на травке попадется... А вот если на дачу едете, то можно выпускать, но имейте ввиду, они оч хорошо гоняют. У меня, например, кот сторожил их, когда выпускала, а потом сделали вальерчик, но приглядывать все равно надо!