Andrey Shishov

Можно ли держать пару (м и ж) морских свинок в одной клетке? Мальчику 6 месяцев, девочке 2.

Можно ли их держать вместе? (не хотим родов) Толком не знаю...

Константин Сеткин

Если не хотите регулярно пристраивать детёнышей - держите отдельно. Тем более самка может получить слишком раннюю беременность - самец-то половозрелый уже, что плохо закончится и для самочки, и для приплода. Так что две клетки вам в руки.
Да и вообще, даже для разведения, насколько я знаю, подсаживают свинок, а не держат вместе на постоянной основе.
А хотите содержать так, чтобы зверушкам не было скучно и не иметь при этом потомство - можно держать однополых.

Яна Колесова

Можно конечно. Но могут не подружиться; а если подружатся, то жди пополнение :))

Юл
Юлия

Они стайные, общество им очень полезно! Разнополые 1-2 раза в год принесут по паре детёнышей. Детёныши крупные и развитые, мороки с ними никакой.

Алексей Деко

Будут плодиться