Па
Паша

Можно ли содержать морских свинок вместе (м ж) ? Мальчику 6 месяцев, девочке всего 2. Детей не хотим. А клетка только 1.

И вообще, может и малыши будут. Было бы прикольно! А сколько месяцев беременность проходит до родов? Чем малышей кормить, что вообще для них делать? И как удержать свинюшек, пока не созреют, взрослыми станут, чтобы ранней беременности не было?

Ирина Никул

Половая зрелость примерно в 2 месяца. У самцов раньше, самец способен к оплодотворению буквально с 4 недель, но в размножение рекомендую пускать месяцев с шести. Беременность суток 70. Малыши рождаются зрячими и очень крупными.