Zaza Badurashvili

Сильно ли портится слух от наушников?

...От самых обычных телефонных наушников, если я слушаю может по час, три в день ( не на очень большой громкости )

На сколько сильно портится слух?

Um
Umeedy

у меня не портится

Дашунька Свешникова

– Громкость на полную мощность может повредить мембрану ушей. Происходит постепенная контузия. А при травме слуха не исключена и его потеря. У меня есть 20-летние пациентки, потерявшие слух именно из-за любви слушать громкую музыку через обыкновенные наушники.
– Сколько времени в день безопасно для здоровья использовать наушники?

– Музыку в накладных наушниках можно слушать не больше 1 часа в день, во вкладышах время сокращается вдвое. Если часто использовать наушники, причем неважно, тихо вы слушаете музыку или громко, то слух, как правило, начинает снижаться. Так как идет влияние на слуховые органы. Ведь что такое звук? Это волны колебаний воздуха. Уровень звукового давления измеряется в децибелах. Допустимая величина для человеческого уха – 80 децибел. Нагрузка на уши при таком уровне громкости даже по часу в день уже превышает допустимый уровень. А это значит, что лет через пять у меломанки наступит полная потеря слуха. Первые последствия такого музыкального гурманства – раздражительность и невнимательность. Часто повышается артериальное давление, появляется, откуда ни возьмись, головная боль.

Ан
Анюта

Вообще не портится.

Мне сейчас 45 лет, вот уже лет 20 как слушаю, на большой громкости, по 2-3 часа в день. Ничего со слухом не происходит. .

А раньше нас еще стращали, что от сильного звука на дискотеках мы все оглохнем - тоже бред оказался.

Дмитрий Мыздриков

Да, через полгода будешь плохо слышать! у меня подруга слушала один наушник через левое ухо и через полгода левое ухо стало плохо слышать!

Мария Горбачёва

Я не врач, но думаю, что не сильно будет портится.

Анна Баринова

если в меру то нет

Михаил Коваленков

Не может повредить- повреждает в любом случае! остальное у Андрея Кузнецова написано

Atosik

Главное, неслушай наушники, сильно громко, и слух небудет, портится, слух портится, от наушников с басом

Алена

Лично у меня после пользования наушниками в течение 3-х лет слух подпортился. Хотя слушал я музыку и пр. не слишком-то и громко. Я, конечно, не оглох, но слышал плоховато, приходилось часто переспрашивать. После отказа от наушников примерно за год все, слава Богу, прошло.
*Мне было тогда лет всего 11-12,может в более старшем возрасте сильного влияния не оказывает, не знаю.

Roman Kaplya

А как сказать: процентами? Не очень сильно, главное, не слушать громко и долго, еще важен тип наушников, бананы вреднее...

Анна Смирнова

Он портит слух сильно

Оксана Лукашова

он не испортится, просто громкость выбирай подходящую.

xipar

Капец

Ира Колегова

нет не портится просто бред

Настюшка Карпова

если долго то да

Ника Захарова

У меня испортился, слушал музыку в одном наушнике продолжительное время, теперь проблемы, когда пишу музыку, слух процентов на 20 стал хуже в левом ухе, а думал, что наушники бракованные 😞