Лена Шаповал

Клещ кусанул,помогите

Чесалась голова сильно прям,смотрю кровь,потрогала место где чешется что-то есть подумала мусор может какой,достаю а там клещ мерзота бррр,потом смотрю красное пятнышко и черные точки вокруг него штук 5-6,помазала зеленкой,все нормуль?да?просто с таким раньше никогда не сталкивалась,откуда они вообще берутся дома?

Наталия Шамрова

странно клещ уже поздно, как попал да ветром могло запросто занести.
клеш то вылез или там ещё? если не вылез то маслом его можно вытащить, налейте в пузырёк и прикладывайте к дырочкам, воздух перестанет поступать и он вылезет, также можно спиртом, они его боятся,
Если малейшее недомогание то звоните 03,
это может быть головные боли, мышечные, нервные расстройства, боли в костях и позвоночнике, вы вся можете чесаться. Болезнь очень опасная и с тяжёлыми последствиями, то что у вас сильно чесалась голова это уже звоночек. А вы уверены что это именно клещ? может другая тварь? посмотрите фото в интернете и сравните.

Киселев

иди в тавмпункт

Сергей Жуков

Срочно в травму!