Наталья Метальникова

Как получить плоские листочки из медной фольги 0,1мм x 20 x 35 мм

Как получить плоские листочки из медной фольги 0,1мм x 20 x 35 мм. Допустимое отклонение от плоскости +- 0,1 мм.
Изначально фольга поставляется в рулоне. Нарезаем под размер - листочки получаются гнутые.
Резка тоже добавляет искривления.

Посоветуйте может кто знает как получить плоские листочки. Может какие манипуляции хитрые типа тут нажал там нажал провел и т.п...

Если это отжиг в оправе то подскажите температуру, режим нагрева и остывания,, материалл оправы.

Я пробовал отжиг в шлифованных стальных оправах при температурах 500, 600, 700 градусов.
Либо недогрев, напряжения не сняты, либо ведет все вместе либо окалина.. похоже на перегрев...

Посоветуйте пожалуста

Екатерина Сушилина

режьте заготовки в плюсе ..затем обрезайте по периметру, зажав между двумя пластинками 20х35..если нет возможностей светлой калки.