Ольга Маренкова

необходима ли котельная при установке двухконтурного котла

Константин

По норме в помещении должно быть вентиляция не менее 150мм в диаметре, окно не менее 1м. кв. остекления и объем помещения не менее 10м. куб. И не важно какой котел. Турбированный ставте, с дымоходом проще будет.

Сергей Сирица

Если у вас котел с закрытой камерой сгорания Турбо выходом то нет. У меня он весит на кухне вместо полки вот вытяжка на кухни это есть без нее нельзя. Его можно вешать где хотите.

Андрей Невструев

котел какой фирма его? если как выше сказано то можно ежли нет то просто необходимо да й самим же жить безопаснее даже турбо и то нужен воздух и приток свежего ибо никто физику не отменял
у самого дом сгорел из такого котла дом закрыт котел сжигает воздух в помещении и что термопара нагрета значит газ идет клапан открыт а процесса горения нет--------скачок напряжения включение света или зашли с сигаретой и бабах-----------оно вам надо?
самое то отдельное помещение и форточка открытая