Андрей Пестряков

подскажите какие нужны фильтры для установки двухконтурного котла?

Сергей

для подпиточной воды Натрий катионитовые перед циркулем обычные ГО

Михаил Дорохин

двухконтурный котел это типа АКГВ, первый контур - для отопления, второй-для горячего водоснабжения
для закачки воды в отопление обычно достаточно простого сетчатого фильтра грубой очистки
если у вас используется принудительная циркуляция, до перед циркуляционным насосом обязательно устанавливается сетчатый фильтр, чтобы крошки окалины или послемонтажные материалы не заклинили крыльчатку насоса, схема подключения насоса - стандартная
на снимке представлена классическая схема подключения насоса при комбинированной системе отопления: гравитационной (самотёком) и принудительной.
основной режим работы отопления - принудительный, самотёком - при отключении электроэнергии (например, как при многочисленных случаях обрыва проводов в прошлую зиму из-за обледенения)

Лея Премыслер

Я себе установил два магистральных фильтра для холодной воды, один на входе, а другой такой же на отопление, - правда беспокоился что насос в котле не продавит его, но напрасно, все нормально работает.