Айбек Абалбеков

Как вы думаете стоит ли священнослужителям рпц практиковать общение через скайп с паствой?

Вроде телефона доверия в своем роде. Речь не об исповеди через скайп, а, скажем - проповеди в частном порядке.

Лиза Сафронова

Конечно можно. Задать батюшке какой-либо вопрос или получить объяснение, в этом нет ничего непотребного (ведь мы и телефоном тоже пользуемся, и звоним батюшке по необходимости). Главное чтобы не произошла подмена понятий - когда просто получить от духовника нужную информацию, а когда идти в церковь. Чтобы комп не заменил ту самую церковь.

Мила Большакова

Общение с паствой это нормально и если для этого используются современные средства связи это тоже нормально.

Ольга Баранова

Думаю стоит.

Виктория Князева

нет, слишком много безответных вопросов

Светлана Конаховская

Я иногда так делаю.