Анна Иотко

Автомобилистам, водителям (Украина)

У меня такая ситуация. Представим что у меня сломались и не светят габаритные огни сзади. Как я могу передвигаться на авто в темное время суток? (Предположим, что они сломались в пути, а я этого даже не заметил, пока меня не остановили) Могу ли я передвигаться с аварийкой, в подобной ситуации дабы меня не оштрафовали на первом же посту ГАИ. Если остановили по причине отсутствия габаритов, а до поездки, перед отправкой, все проверял и все прекрасно работало, могу ли я получить штраф за такое?

Be
Bella

по идее все зависит от инспектора, двигаться без габаритов нельзя, но теоритически при включенной аварийке до СТО можно. Вы же сами знаете им только повод дай, да и без повада начинают разводить. Удачи на дорогах! Да и вас для начала должны остановить по причине, то есть должны что-то нарушить, а то что у вас габариты не горят он увидеть не может, так что составляете на него жалобу о беспричинной остановке!