Марина

Нужна помощь автомобилистов (вопрос внутри)

Мне 13 лет (уже скоро 14). Я хорошо знаю правила дорожного движения. Достаю до педалей. Вопрос таков: можно мне сесть за руль автомобиля? При условии, что владелец машины будет сидеть рядом, ехать буду я по проселочной дороге (не на трассе и не в городе, а именно в поселке) , машинам я не буду создавать помехи. Может такое быть, что у владельца отнимут машину? Какой штраф мы получим? Есть шанс договориться без всяких денег? Есть ли у кого то опыт? Спасибо.

Афина Гор

12.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 3Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого праваштраф 2500 руб.

Макс Боба

Передача транспортного средства лицу, не имеющего права управления, штраф от 2 до 5000

Надежда Мусаева

Нельзя, но все так ездели, особенно в полях, где никого нету.

Оксана @@@@@

нет не в коеи случае

Римма Ким

В поле с папкой гоняй сколько угодно, я не думаю что там найдутся гайцы Но только с ОТЦОМ ХОЗЯИНОМ МАШИНЫ

Михаил Fox

Можно, пока не попались. У нас имеют, не за то что совершил, а за то что попался)

Асел Макеева

насколько я знаю там где просёлочные дороги там таких как ты не один! ! помнится я училась без прав по огромному городу. садись и вперёд-так быстрее навык придёт

Сергей Фирсов

я в свое время был на уборке (собирали урожай на полях) так вот на поле был ОДИН столб, так и его умудрились снести не стоит без необходимости кататьсяведь в случае чего, последствия будут плачевны

Коля

Ты плохо знаешь правила дорожного движения!
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле – не менее 14 лет.

И это еще не все...