Нина Шуклова

Автомобилисты со стажем помогите советом

Я за рулём от силы неделю, сегодня ехал с горки (чтобы двигатель не мучить шел на повышеной передаче) И не вовремя заметил машину ГАИ с доблесным ГАИшником за рулём. На лобовом стекле у него был радар чтоли.. . Вобщем вопрос, что будет за превышение скорости на 10км\ч и будет ли вобще. Извините если будет не понятен мой бред)

Лена Шмакова

Штраф. А с горки всегда идет ускорение. Поэтому просто отпускаете газ (не выключая передачу) и при этом будет происходить торможение двигателем.

Елена Кочергина

не остановили сразу? и слава богу... забей и забудь

Степан Палик

не парься, не остановили, значит ничего уже не будет.

Алексей Лаврентьев

Остановился бы и спросил. Но лучше еще раз почитай ПДД, что можно и чего нельзя. Мне однажды мозги парили за превышение на 3 км/час.

Марина Шкляева

До 10 не считается, 9км скидывают на погрешность приборов. Письма счастья приходят только с автоматических камер, гайцы на машине остановили бы сразу. Не парься.

Вячеслав Седунов

ничего не будет

Эдуард Титов

Да ни чего. Самое большое 100 р.

Наталия Блеч

ты сам та понял что написал

Сергей Давлетшин

Ты ездишь неделю, ни хрена ничего не знаешь, и вот катился ты с горки. Правила надо знать Где и с какой скоростью ехать надо. Тем более Зима на улице. Тебя бы, должны были остановить, но видно Ты ехал со скоростью допустимой для радара . Они сейчас автоматические . тьак стоит где на машине, или на трассе дальше трехноги стоят. Пока радуйся, но на будущее будь внимательней, по чаще вспоминай наставления инструктора по вождению.

Леська Воронич

На Украине за +21 км/ч штрафуют, в России за +11 км/ч. Значит, ничего!
А вот спускаться с длинной горки лучше той передаче, на какой бы заезжал на нее.

Катя Пронина

Штрафы начинаются с превышения на 11 км

Не будут они с тобой связываться за 10 км. ! Они Лексус будут ждать.. . )))

Юлиана Иванова

Может прийти письмо счастья. . Если не придет в течение пары недель - то пронесло
Если не пронесло - штраф 100р

Moses Listengurt

штраф 100р

Надежда Рудакова

сегодня к тебе домой приедут, мне уже позвонили. но я сказал: не трогать-свой:)))

ДА
Дарья Алексеева

С горки надо на пониженой передаче ехать же. чтобы обороты были 2000+. Диватель как над не мучиется. когда он крутитсья идет нормальная смазка и охлаждение. И вакуумник лучше работает. Я на автомате частенько передачу с горки ограничиваю, чтобы обороты были 2-3 тыщи чтобы колодки не тереть.
А потеме, ничего вам за превышение не будет.