ПДД, вождение

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПЖЛ?

На днях сдаю экзамен в ГАИ "город" в первый раз. Автошколу давненько закончил и немного переживаю по поводу так как давно не ездил по городу. Мне нужен совет опытных водителей как максимально уменьшить риск провала экзамена в общий чертах, да и на каких передачах стоит поворачивать на поворотах, с автошколы помню что и на 2-ой поворачивал чтобы меня сзади не догнали, да и в основном что следует а что нет в крациях делать помимо знаний ПДД?
все зависит только от ситуации и того как ты чувствуешь машину
Александр Хитрая
Лучший ответ
Не сдашь.
Ольга Беляева
На какой передаче входить в повороты зависит от многих факторов (когда на второй, когда на третьей). Я, к примеру, первой передачей практически не пользуюсь да при трогании с места. Двигаться желательно со скоростью потока. Поедешь медленно - неуверенное вождение (или как оно там по умному у них называется) - штрафной балл. ВНИМАТЕЛЬНО смотри на пешеходные переходы, если кто-то подошел к ПП (даже на встречке) - притормаживай или полностью останавливайся, чтобы пропустить. Ну и на знаки смотри внимательнее.
Мария Курлина
Чтобы "максимально уменьшить риск провала экзамена в общий чертах", нужно заранее проездить экзаменационный маршрут и иметь представление, что тебя может на нём ждать и на каких неоднозначных вариантах сыпятся люди.
Частные инструктора предоставляют такую возможность, за вознаграждение, разумеется.
Давно не ездил или совсем не ездил? В любом случае нужна практика, стажировка. На авось идут сдавать в основном девочки и мажоры. Ты ведь не такой?
Тогда сперва постажируйся.
Елена Чувашова
Дмитрий Щербаков Ездил по городу только когда учился в автошколе и с того момента не ездил гдето больше 7-8 месяцев а за совет конечно спасибо учту.
Заранее с инструктором проехать по экзаменационным маршрутам, на самом экзамене не спешить, внимательно смотреть все знаки и пешеходов, уступать пешеходам, не попадаться на уловки инспектора ( к примеру он может сказать на следующем повороте развернитесь, а на самом деле стоит знак к примеру разворот запрещен). Поворачивать на лево лучше с 1 передачи, на право со 2. Если заглохли СРАЗУ ВКЛЮЧАЙТЕ АВАРИЙКУ и главное не паникуйте и не суетитесь.
Sweta Lukina
Не нервничать, не забыть пристегнуться, не ехать слишком медленно но и не привышать допустимую скорость, соблюдать правила, не забывать о светофорах и все получится! Удачи!
Виталий Чуев
Значит всё что нужно для удачного экзамена это 2-3 купюры более нечего .
А так да на 2-1 передачи повороты судя по страху лучше на 1, тут самое главное понять что вас не на расстрел ведут и всегда можно пересдать, езжай медленно но и не быстро, смотри по знакам может где и 60 можно а ты будешь 40 ехать он 1 бал поставил вроде, хотя вроде учебная езда строго 40 а будешь 40 ехать там где можно 60 скажет чё так медленно у них тоже свои причуды
за 7-8 месяцев можно вообще всё забыть на свете, бегом за руль и катай пока опа не отвалиться потому как главное это мышечная память, как говориться глаза бояться а руки делают, так и ты будешь)
Лучше с инструктором от автошколы поездить хотя бы часа 2. Он объяснит, что к чему, и когда лучше перестроиться, включить поворотник, погоняет тебя по маршруту гаишному...