Борис Борисюк

откаказали в ремонте

Сдал телефон в ремонт по гарантии.Приняли описали внешний вид(потёртости и царапины на экране).На экране была наклеена защитная плёнка.Через неделю позвонили и сообщили что телефон снят с гарантии в связи с тем что есть трещина на экране.Трещина появилась после сдачи телефона в мастерскую.Мастерская утверждает что трещина была при сдачи телефона в ремонт.Общение с персоналом и заявление на имя директора не к чему не привело.Пожалуйста подскажите что делать и куда мне обращаться. Заранее СПАСИБО!

Кр
Кристина

Обращайтесь в Общество по Защите Прав Потребителя Вашего города. Косяк сервисцентра в чистом виде. В сохранной расписке они указали потёртости, царапинки, а ТРЕЩИНУ не указали!!! Или сами разбили (теперь обязаны за свой счёт заменить стекло), или не заметили под защитной плёнкой ( это их проблема, могли бы при приёмке плёнку отклеить, так что чисто юридически - трещины не было, и опять таки они должны заменить стекло за свой счёт).

Василий Брюхачев

в прокуратуру и потом суд,главное чтоб было доказательство что до ремонта он был без трещины

Елена Морозова

При сдачи в ремонт трещина в описи была? Если нет, значит пускай делают, обращайтесь в вышестоящую организацию или в суд.
Если трещина была, то пускай докажут, что именно трещина является причиной неисправности, или см. действия выше.
Мне как-то пытались доказать, что царапины на корпусе фотоаппарата делают этот случай не гарантийным, но потом им пришлось возвращать мне деньги...

Ан
Анастасия

Нормальная практика. Сегодня у всех сервисных центров такая негласная политика. Реально по гарантии ремонтируют, и так чтоб без проблем, примерно 1 из 200 телефонов. Остальные идут лесом. Эта система уже отлажена. Далее, после каких -то там судов-мудов, из тех199 -и, посланных лесом, еще 30 ремонтируются. 166 - навечно идут лесом.
Более того, эти "счастливчики", из числа 31, после гарантийного ремонта через некоторое время опять обращаются в СЦ. Так как ничего толком им никто не ремонтировал, а только отбыли номер, для галочки. И так, до бесконечности!
Вывод : если телефон накылся в гарантийный срок - выкинь и забудь, значит купил дерьмо, нервы дороже. Денег ты еще заработаешь и быстро, а здоровье и потерянное время не вернёшь.
Ну, и самый главный вывод, не покупать априори дерьмо и надеяться на везение и удачу! Так как, даже у не дерьмовых товаров есть процент брака. И он составляет, прядка 7%.