Иван

Читала книгу "Закон Божий". Обьясните если все люди произошли от Адама и Евы то... см вн.

Написано что Они Вышли их Рая, родели 2х сыновей и еще дети были а потом "Род человеческий быстро размножился" от кого? ведь близкородственные связи ведут к вымиранию вида. Генетику никто не отменял.

Юрий Петрушин

выродившиеся библию и написали

Надежда Нестерова

После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер" (Бытие 5:4,5). Адам был совершенным человеком и поэтому близкородственные связи не привели к вымиранию "вида".

Елена Романова

объяснить невозможно. веруй и не задавай вопросов

Айгуль Яркиева

законы генетики создал Бог . поэтому Он мог и отменить их для первых людей

Сергей Nf

Генетика первых людей была ещё чиста. В настоящее время известны исследования, подтверждающие, что у всех людей был общий предок.

Shurikvmb Shurikvmb

Теперь прочтите библию. Там сказано что спускались с неба дети Бога и брали человеческих дочерей в жены....А вообще, генетики уже давно подтвердили, что человечество имеет одних прородителей. Т.е Адама и Еву.

Сергей. Покатов.

всё верно,к чему мы и пришли) раньше жили по 900 лет,а теперь до 100 лет не доживаем)вымирает род Адама) может потом будет другой род и всё начнётся сначала?)

и опять в каком то году будут писать , почему вы решили что планете 6000 лет? ведь археологи нашли какие то странные книги ...))

Алексей Симонов

так вымирание и происходит....человек имел вечность но деградировал духовно и физически вследствии греха непослушания Богу ...потом первые люди жили по 700....900 лет почти не зная болезней , любая болезнь считалась наказанием за грех ...потом стали жить по 120 лет всего а потом и того меньше 70...80 всего . и эта деградация продолжаетса по сей день ...посмотрите сколько наркоманов и пьяниц....какими будут их дети ? больными олигофренами ? или хилым поколением тощих быстро устающих больных людей весь интерес которых пожрать выпить и снять шлюху

Артём Леонтьев

Тогда человеческая кровь была настолько свежа и молода, что инцест не привел к плачевным результатам (тем более и иного способа размножаться не было как брат с сестрой) .
Мы не лучше Бога знаем генетику, не так ли?

Анатолий Гринчук

Тогда люди были ближе к совершенству и мутаций было меньше.

Анжела Воданенко

Почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам?
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер (Быт. 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Быт. 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Лев. 18:9, 11). Сегодня среди христиан они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Иеговы выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах. (Смотри Левит 18:2—18.)

Людмила Дозорцева

Скорее-всего они просто были ближе к совершенству (ведь и жили на много больше чем мы)

Татуша Татуша

Не читайте"служку"..- читайте"О назначение человека"Н. Бердяева и подобных христиан.

Сергей Машковский

Тогда люди были ближе к совершенству, генетика була чишшэ, у них и с обезьянами усё замечательно получалось, и запрета не було 🙂

Бох то Каина турнул с пупа земли без сестёр, а Каин на ком-то умудрился жаниться (и детёв нарожали) 🙂

Уся семейка Адамсов жила на пупе земли, людёв болше не було, ежли кто не в курсе.

Быт 4:14
вот, Ты таперь сгоняишь меня с пупа земли, и от пупа Твоего я скроюсь

Юлия Сорока

Они не знали о существовании такой науки как генетика.

Оксана Лебедева

Обезьян на деревьях и не сосчитать было... Трудненько Адаму пришлось.

Людмила Антонова

Да, да, да - тогда любой брак это инцест.)

Al
Alеnka

Получается что детям Адама и Евы это было позволено . Не было запрета

Лида Юмашева

Близкородственные связи не всегда приводили к таким последствиям, как сейчас. Если есть желание, можете почитать популярную статью на эту тему.
"О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ И БЛИЗКОРОДСТВЕННЫХ СВЯЗЯХ В КНИГЕ БЫТИЕ"

Там объясняется, что происходит при близкородственных связях и чем отличаются времена древние от нынешних.

Урфин Джус

Милая выбрось это лжеучение, я давно сжигаю подобные книжёнки, эти книги придумали рпц отци а к библии прекладывать нечего нельзя, хватило бы ума понять библию а эти лжеучения до добра не доведут.

Светлана Ионова

дачкго логичны твои прышки;)

Игорь Гусев

кратко отвечу.
Адам и Ева - это "тип" ДУШИ, который далее получил название "ветхий человек"
это не два физ.тела

Библия многого не описывает.
Тип души "Адам и Ева",
а людей с этим типом душ много - целая цивилизация первая.
Поэтому гены в порядке и расс много, разные боги потрудились.

все люди современности имеют этот тип души. а это ТЕЛО ГРЕХА.
Душа болеет, тело болеет и кирдык, и смерть вторая

Иисус через крещение вылечил Душу.
Тело греха умерло.
Новая душа не болеет, тело не умирает, а преобразовается в тело света.

Поэтому всем живым современникам следует перестроить Душу, вылечить её.
Иисус показал как это сделать. Через оперирование в Духе.

Кто останется с ветхой душой и помрёт,
проблема с Бог Судом может возникнуть

откуда знаю?
Я уже свою душу спас, с помощью Иисуса.
У меня открытый канал общения с Богом.

Виктория

Адам – первый, кто раскрыл Творца, был таким же человеком, как мы. Он родился от отца и матери, жил в этом мире, и однажды достиг состояния, когда начал раскрывать высшую силу, Творца.