Руфат Гулиев

Блин в школе сперли с параллели телефон,помогите

В школе у поца с параллели сперли телефон ,подумали на нас с друзьями ,НО ЭТО НЕ Я,инспектор говорит что я ,но нет ,угрожал колонией ,посадят ли меня? Или просто на учет поставят? Если что 12 лет.

Резо Шония

Пусть возбуждают УД и ставят телефон в розыск. найдут истинного воришку обязательно, если захотят. Вам, почитайте Уголовный кодекс РФ с какого времени наступает уголовная ответственность у несовершеннолетних. Кража, ст.158 УК Рф.

Нина Шуклова

Не докажут, не посадят.

Татьяна Навицкиене

Если будут РЕАЛЬНЫЕ доказательства, что это именно ТЫ. То поставят на учет, ну может еще штраф родители выплатят. Но посадить в 12 лет не могут, так как уголовная ответственность за кражу (это особо тяжкое, кстати) наступает ТОЛЬКО с 14 лет