Николай Шемчук

на сколько лет хватит затвора Canon EOS 1100D ? фоткаю для себя!Не профи!

Александр Косов

На всю жизнь.

Сергей

Если делать по одному новогоднему фото ежегодно - то на 50 тысяч лет!! !
Иттическая сила!! !
Сам в шоке!!!

Махмуд Джураев

40 000 снимков. Столько ему отвели прожить инженеры Canon. Но если поциент хочет жить, то медицина бессильна 🙂 На самом деле, вы вряд ли успеете выработать ресурс камеры, раньше ее морального и технического устаревания. Как говорится - "вся жизня сплошной апгрейд"

Дамира

Переживёт своего хозяина

Оля Алиева

на 10 лет

Ал
Алан

Смотря сколько кадров в определённый промежуток времени делать. . Если пару тройку кадров в месяц, то на всю жизнь хватит.

Татьяна Долматова

На долго. Так долго, что можно об этом не думать.
Он еще тебе успеет надоесть.

Mustafa A

он морально устареет через 5лет

Полина Попова

что-то мне подсказывает, что скорее камера выйдет из моды, или вы о ней забудете. . чем кончится ресурс затвора) ) ежели для сэбэ..

Лена

от одного дня до ста лет.

Алла Вермишян

Бой, самое глупое оценивать работоспособность аппарата, затвора и др. в единицах времени. За 20 минут можно сделать 30 снимков, а за час - 10. Ну и что? А ничего.
Поэтому существуют конкретные условия определения надёжности аппарата и его наиболее уязвимой детали - блока спуска затвора. Что и делается при его тестировании в заводских условиях.
Для твоего аппарата надёжность определена приблизительно в 100 000 циклов.
Вот и маракуй - на примерное количество снимков, которое ты собираешься делать в год, раздели это число и получишь срок.

Александр Семенчуков

Тут получается кто - кого раньше кончится)))