Св
Светлана

в раене паха темная кожа не отмывается как можно очистить или отмыть

Ал
Александр

в районе паха у вас, видимо была опрелость в летний период, а попросту говоря, грибок, теперь надо обмывать содой и смазывать кремом клотримазол, думаю недели за две пройдет

Ва
Валерия

Все, капец! В раЕне паха ты теперь уже не отмоешься

На
Настёна

Л.С.КАСПЕРОВИЧ, дерматолог
Если у человека избыточный вес, то в складках скапливается повышенное количество микробов. Анаэробные микробы при своей жизнедеятельности выделяют неприятные запахи. Повышенная потливость паховой области может быть связана с аллергической реакцией на стиральные порошки, которыми стирают трусы, плавки. Обязательно обследуйтесь на наличие сахарного диабета. Ведь если у крови повышен уровень глюкозы, то в кожном сале также наблюдается излишек глюкозы. А микробы очень «любят» глюкозу. Это в свою очередь является питательной средой и для микробов, и для дрожжеподобных грибов. Сделайте общий анализ крови, определите уровень глюкозы в крови. При повышенной потливости можно применять дезинфицирующие растворы на не спиртовой основе.