Дмитрий Елаков

Вид трудового договора.

Устроился работать преподавателем в языковую школу. Буду работать по-разному (когда как): 2 месяца 2 раза в неделю по 4 часа, потом график может меняться (незначительно).
Вопрос: нужно ли заключаться при такой занятости трудовой договор, а если да, то как прописывать условия о трудовом времени?

Dghnmjygkl

Условие договора зависит от того является эта работа основной или по совместительству, но в любом случае нужно заключить трудовой договор. Если работа основная, то вам устанавливается неполный рабочий день (допустим, с9-00 до 13-00) и неполная рабочая неделя с выходными днями (допустим, понедельник, среда, пятница, суббота, воскресенье).
Если работа по совместительству, то устанавливается 4-часовой рабочий день с__ по__ и не полная рабочая неделя с выходными днями (перечисляете какие дни ). Работа по совместительству не может быть более 20 часов в неделю.
Все изменения в трудовом договоре вносятся через дополнительное соглашение, которое является основанием к приказу.
Согласно ст. 93 ТК РФ при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

V@
Vassilissa @

Трудовой договор заключается в письменой форме в обязательном порядке, условия о трудовом времени заключаются так, как они оговорены. В случае измениния заключается допсоглашение.

На
Надежда

Учитывая ваш непонятный график - может вам разумней договор оказания услуг заключить? Намучаетесь просто по ТК РФ все правильно делать...
Вот в вашем случае действительно лучше ГПХ использовать