Марат

Почему весной птицы возвращаются в северные широты? Почему не остаются на юге?

Андрей Полынкин

Так принято, и жёлтые рыббы всегда плывут на восток

Болуш Кадыров

Ну не мусульмане они!

Оксана Абдулханова

Они за зиму на юге все сожрали.

Евгения Колбина

Домой возвращаются.

Виталий Николаев

Жарко им там

Александр Котляров

В тропических широтах начинается сезон дождей, который продолжается все лето.
Вы сами на себе это испытывали когда-нибудь, тропический ливень?
Как можно выкормить птенцов в таких условиях?
ИМХО

Anna Vologina

Хороший вопрос.
Птицы возвращаются домой, к приходы талой воды, чтобы взрасти и вывести потомство. Талая вода, как раз, и даёт им импульс к воспроизводству. Про сезон дождей-полная чепуха.

Нина Серебренникова

на севере у них дом родной. Ты ведь после отдыха на юге тоже домой возвращаешься

Елена Бедарева

Для них Юг, как для москвичи за МКАДом - чужое для них там все.