Елена Вольман

Каждый должен зарабатывать сам для себя?

Как вы считаете, каждый должен зарабатывать сам для себя? Или всё-таки родственники должны помогать друг другу, я не имею ввиду близких родных, там, маму, папу,брата, а имею в виду двоюродных братьев, племянников, и др....

Ни
Ника

Таки думаю для себя.

Ал
Алена

общая казна должна быть у мужа и жены. . все остальные сами по себе. . нужна помощь-пусть обращаются!

As
Asem

Едет еврейский юноша в поезде. И поезд должен сделать остановку на 10 минут в родном его городе (а он дальше едет). И к поезду придет его еврейский папа и они 10 минут поговорят. Но тут сообщают, что поезд опаздывает, и в маленьком еврейском городке не остановится. Юноша начинает переживать: «Как так? Как же папа? Я не видел его 5 лет! И что я ему скажу за то время, когда поезд проедет мимо него?» Он ходит по вагону и думает (а ему дают советы под руку, все за него переживают). И вот заветный полустанок, стоит одинокий еврейский папа на нем. Несется поезд, в дверях тамбура стоит еврейский юноша и кричит:
- Папа, как ты какаешь?!
- Таки хорошо, сынок!
И поезд уносится вдаль. Когда юноша возращается обратно в вагон, его все наперебой спрашивают:
- Как же так? Ты что, не мог спросить что-нибудь более приличное?
- Я спросил – «папа, как ты какешь» и он ответил «таки хорошо, сынок.» А раз он хорошо какает, значит он хорошо кушает, а раз он хорошо кушает, значит у него хороший аппетит и хорошие продукты, а раз у него хороший аппетит и хорошие продукты, значит он таки здоров и неплохо зарабатывает!

Эн
Эндже

если могут помогают но не надо требувать

На
Наталия

Помощь-помощи рознь....
Ясное дело,что моя старенькая мама с трудом может прожить в Москве на ту "щедрую" пенсию,что платит ей государство.И я считаю,что это моя обязанность обеспечить ей достойную старость.
Для меня очевидно,что я безусловно помогу своим детям,и по-моему, в праве рассчитывать на помощь с их стороны.
А вот все остальные....
Считаю,что каждый должен САМ зарабатывать и САМ уметь жить по средствам.Есть банки-кредиты и т.п.Я не банкир и не миллионер.

Богат не тот,у кого много денег,а тот,кому их хватает:)

Зе
Земфира

я считаю, что каждый человек после 18 лет должен зарабатывать сам. родители вас воспитали до 18 а дальше как нибудь сами...

Александр

помогать надо друг другу. А вот содержать годами-это слишком. Взрослые люди не инвалиды вполне в состоянии заработать себе на жизнь.

На
Наталья

Я считаю, что каждой твари по паре

На
Настя

Помощь бывает разная. Не вижу ничего плохого в помощи родственников, но всё должно быть в меру. а работать надо всем