Ол
Ольга

Межродовой гибрид амарилл. - это новый вид? И где его можно показать (СПб),

во-перв., установить, что это точно гибр., второе - найти ему хор. руки и, пр. прощ., достойн. применение. Спасибо.

Святая Вода

Амарилл., судя по названию, просто сокращённое Амариллис, это никакой не гибрид, а вид самостоятельного монотипного рода. Если вы имеете ввиду, что вывели межродовой гибрид то название это явно неудачное, обычно в названия таких гибридов входят названия обоих родительских родов, например гибрид лелии и каттлеи - лелиокаттлея, доритис и фаленопсис - доритинопсис и т.д. Хотелось бы знать, какие виды скрещивались. Кроме того, ни один гибрид новым видом не является, так же, как и любой сорт. Виды возникают в природе в результате эволюции, а не выводятся людьми. Гибриды изредка возникают и в природе но они тоже являются гибридами, а не видами.
P.S. - исходя из ваших представлений о систематике у меня сильное подозрение, что речь идёт о скрещивании двух сортов гиппеаструма, который часто неправильно называют амариллисом - в этом случае ни о каком гибриде, тем более межродовом, не может быть и речи.