Алёнка

Что это за вид каллы?

(на сколько я поняла, есть разные сорта так так листья у некоторых калл разные по форме) и какой ей нужен уход, и что делать когда она закончит цвести?

Ро
Роман

Калла Ремани (Zantedeschia rehmannii)
-Местоположение: яркий рассеяный свет, полутень.

-Полив: летом - обильный (в поддоне должна быть вода) , зимой - период покоя.

-Влажность воздуха: частое опрыскивание. Не допускать попадания воды на покрывала цветов.

-Температура: Зимой 8-10С, летом 15-18С.

-Пересадка: ежегодно в конце лета. Плоские тяжелые клубни вынимаются из горшков и хранятся зимой в сухом и прохладном (около 15 С) месте. В феврале-марте снова сажаются в горшки с питательной землей и выставляются на окна.

-Обрезка: не нуждается.

-Подкормка: весна-лето - 1 раз в 2 недели минеральными и органическими удобрениями, зима-осень - без подкормки.

-Размножение: Постоянно удалять появляющиеся в большом количестве детки, которые ослабляют главный клубень. Клубни-детки используются для размножения.

-Вредители: паутинный клещ, щитовка, тля.

Зульфия Кузнецова

кристал блаш уход как и за другими каллами