Наталия Леванюк

У меня не цветет клубневая калла

Высаживаю из горшка проросшие клубни после заморозков к концу мая. Поливаю, удобряю, а цветов нет. Листва здоровая. Осенью перед заморозками, отправляю на зимовку в горшки. Зимой у них период покоя. Но цветов нет ни летом и ни осенью.

Liliya Kamenchuk

я читала, что её нужно хранить в холодильнике и отделять деток, перед новой посадкой - тогда будет цветение.
моя цветёт, я покупала её весной клубнем. моя в "болоте " сидит (в поддоне вода)
а чем подкармливаете? если больше азота- цвести не будет... нужен фосфор и калий.
может просто ещё рано? я в конце февраля или начале марта сажала...