Алексей Спинка

как ухаживать за каллами? отправить на покой:?

Николай Кротков

Для того чтобы Калла цвела необходимо устроить ей период покоя с октября по март : в это время растение поливают редко, так, чтобы только не допустить засыхания листьев + необходима прохладная температура воздуха и световой день не менее 8 часов ( летом - не менее 12 ) Сейчас нужно поливать обильно, не пересушивая почву и обязательно обеспечить ей правильное освещение : полутень, где если и бывают солнечные лучи, то только вечером . Необходимо также ежедневное опрыскивание листьев . Каллы очень требовательны к подкормке, поэтому подкармливать их нужно регулярно, обязательно чередуя органические удобрения с минеральными ( именно в такой последовательности - сначала органика и только после этого через две недели что - нибудь из минеральных удобрений ).

Игорь Митрофанов

А что, отцвел уже? Листья подсохли? Тогда на покой! Я правда в прошлом году занесла домой и посеяла сверху укроп. Зимой укроп стоял, весной посадила сверху петунью, каллы сквозь петунью прорасли и вверх полезли! Но не цвели этом летом, обиделись наверное, а листья до сих пор стоят, как у банана, огромные! Всю петунью выдернуть пришлось.
Некоторые любители как-то продлевают уход на покой и повторное цветение. В "Поиске вопросов и ответов" этой категории напишите "каллы", может что-то найдете интересное.