Иван

цветок-калла, раскажите как ухаживать.

Василий

Домашняя калла хороша тем, что цветет тогда, когда большинство других готовится к спячке: в период с ноября по март.

Почва для выращивания калл нужна достаточно питательная, но с обязательным добавлением песка. На дно горшка укладываем дренаж. Горшок нужен довольно просторный - калла не любит цвести в тесноте. Температура для выращивания от 10 до 25 градусов тепла.
Но без сквозняков. калла любит влажность воздуха, поэтому при возможности опрыскивайте её.
Подкормки поочередно органическими и минеральными удобрениями 1 раз в 15-20 дней в период вегитации.

В период роста калла приблизительно за месяц выращивает один лист. Летом калла отдыхает, в зависимости от сорта может даже полностью засушить листья. В июле надо дать её отдохнуть.

Чынгыз Маматов

да несложно, не пересушивать, не заливать.... любит свет, но не прямые солнечные лучи, любит опрыскивание