Екатерина Рудакова

Нужна профессиональная помощь бухгалтера, специализируещегося на ИП.

Зарегистрировано ИП. Вид деятельности - салон красоты. Вид услуг - парикмахерские, косметологические, маникюр-педикюр, солярий. Продаж, как таковых, нет. Помещение арендуемое - 60 кв. м. Какой выбрать выгоднее для ИП вид налогообложения и сколько он будет составлять и возможно ли работа без КСМ, если - да, то выглядет процесс получения разрешения работать без КСМ, и что ее тогда будет заменять?

Ainura

Наймите на работу хорошего бухгалтера, у него и проконсультируетесь.

Св
Светлана

Купите патент, самое удобное

Ан
Анюта

Ваш вид деятельности попадает под ЕНВД. Что будет выгоднее: УСН, патент или ЕНВД - надо считать конкретно в вашем случае. Без кассового аппарата вам работать можно. Надо заказывать и использовать бланки строгой отчётности (БСО). Регистрировать в налоговой их не надо.