Катеринка Балеринка

Бедная Лиза Н.М.Карамзин

1.Каков жанр произведения?
2.От какого лица идет повествование?
3.Как еще добивается автор эффекта достоверности рассказываемого?
4.Какой мы видим главную героиню в родительском доме? Чему смогли научить ее отец с матерью?
5.Какими эпитетами наделяет Карамзин свою героиню?
6.Что читатель узнает об Эрасте до встречи с Лизой?
7.Как Карамзин показывает развитие чувства между молодыми людьми?
8.Чем было вспыхнувшее чувство для Лизы и для уже успевшего вкусить «светских забав» Эраста?
9.Когда и почему отношение Эраста к Лизе резко переменилось?
10.В каких словах автора звучит оценка поступку героя? Осуждает ли он Эраста?
11.Как, по вашему мнению, относится автор к самоубийству героини?
12.Как понимать финальную фразу повести?
13.Какова, на ваш взгляд, главная мысль этого произведения и какими словами из текста ее можно выразить?
14.Насколько способствует пониманию эмоционального состояния героев пейзаж? Покажите на примерах.
15.Насколько прочитанное произведение отличается от тех, которые обсуждались на предыдущих уроках? В чем увидели эту разницу современники Карамзина?

Ре
Регина

Почитай, очень интересная книга, поверь, не пожалеешь!!!)