Михаил

Рассудите кто прав. Ночной клуб

При проходе в ночной клуб возник конфликт между "контролёрами" и молодыми людьми ( не охраны а именно девушками которые сидят на выдачи "билетов" ), Зашли 4 человека, все совершеннолетние ( по факту ) , 2 парня 2 девушки. На входе потребовали паспорта девушек для подтверждения совершеннолетия девушек ( их под рукой не оказалось т.к. девушки на вид совершенно летние, но это не суть и не главное ) после чего было девушкам отказано в посещении ночного заведения. Парни в свою очередь попытались вежливо урегулировать проблему ( 2 девушки и 1 парень гости города, второй коренной житель не раз посещающий данное заведение ) ссылаясь на аргументы не имеющие достоверные факты в данный момент, т.е паспорта девушек были в гостинице. После безуспешного диалога с "контролерами" 2 парня предложили пройти только им, на что последовал отказ с обоснованием того что это частное заведение и они в праве отказать в услугах без объяснения причин. После этого молодые люди потребовали жалобную книгу на что им было тоже отказано с тем же обоснованием что это частное заведение и раз им не было оказано услуг жалобную книгу они тоже не получат. В процессе диалога один из парней сделал одной из "контролёрш" замечание по поводу её тона и манеры общения ( в сторону парней от одной из "контролерш" производились резкие манипуляции с превышением нормального тона общения ) на что получил ещё более хамское обращение к себе. И после возражения что вам отказано в обслуживании и книга жалоб вам не будет предоставлена один из парней задал вопрос - То есть "вы" ( под "вы" понималось ночное заведение ) отказываете в обслуживании без объяснения причин, кроме того отказываете в предоставлении книги жалоб так как вы отказали в обслуживании в следствии чего жаловаться не на что? На последовала заминка от "контролерши", и было сказано что да всё правильно и по закону.

И вот собственно вопрос - кто из сторон в чём был не прав ( кроме того что у девушек не было при себе паспорта.

Са
Савченко

Вам нужно было только одно: доказать возраст девушек. На инцидент Вы сами пошли. Так что контролеры правы.