Александра Пименова

Какие приметы про змей знаете?

Ирина Никитина

примет не знаю ,но мне если змея снится потом обязательно очень крупная неприятность случается - проверено много раз

Андрей Андрей

Змея : Суеверия и народные приметы
sueveriya.ru/archives/649‎

Народные приметы Змея - Приворот
www.annatkachenko.ru/332primet.html‎

Светлана Бадреева

Видеть змею во сне – сон к несчастью. Встретить змею и оставить ее в живых - примета к несчастью. Живая змея па пороге дома означает, что кто-то из живущих в нем умрет. Убить первую змею весной – примета к удаче. Если ударить змею палкой из ясеня, она тут же умрет. Змеи не умирают, пока не зайдет солнце. Змея никогда не укусит беременную женщину. Если беременная женщина испугается змеи, ребенок родится с кривой шеей. Если змею напугать, она съест своих детенышей.
Змеиные лекарства: Чтобы защититься от лихорадки, носите при себе зуб змеи. Укусы можно исцелить, если натереть их телом мертвой змеи или жиром змеи. Если носить в шляпе сброшенную шкуру змеи, согласно народной примете, это защищает от головной боли. Если носить сброшенную шкуру змеи вокруг ноги, это защищает от ревматизма. Чтобы вылечить болезни печени, принимайте толченую шкуру змеи. Чтобы вытащить шипы и занозы, согласно народной примете, прикладывайте к коже сброшенную шкуру змеи. Бульон из змей лечит туберкулез. Если подвесить к потолку сушеную шкуру змеи, согласно народной примете, это защищает от пожара дом и его обитателей..