Маруся Михайлова

Можно ли христианину посмотреть на красивую девушку?

Ир
Ирина

Граф де ля Фер один раз позырил..

Александр Старушенко

Надо смотреть и искать ту единственную с которой разделишь жизнь.

Ел
Елена

Христианину всё можно но не всё полезно)))

Darya Karlyuk

Можно, и даже под юбку. Ведь только Христос непорочно зачался, а всем остальным христианам приходится трудится причинным местом 🙂

Наталья Голубкова

Истиные Христиане придерживаются Библейским принцыпам согласно Библии(Матфея 5:27,28)."Вы слышали что сказано:Не прелюбодействуй; А Я говорю вам, что всякий,кто продолжает смотретьна женщину и разжигается к неи страстью,уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце.

Сергей Евсин

Вероятно можно, но "возжелать её" уже грех.

Irina Dimkova

"Поистине блажен тот, кто стяжал совершенную нечувствительность ко всякому телу и виду и красоте. "

"Поведал мне некто об удивительной и высочайшей степени чистоты. Некто, увидев необыкновенную женскую красоту, весьма прославил о ней Творца, и от одного этого видения возгорел любовию к Богу и пролили источник слез. Поистине удивительное зрелище! Что иному могло быть рвом погибели, то ему сверхъестественно послужило к получению венца славы. Если такой человек в подобных случаях всегда имеет такое же чувство и делание, то он воскрес, нетленен прежде общего воскресения. "