Николай И

Бизнес с TaoBao.com - кто сталкивался?

Всем привет.
Слышал, что многие магазины используют ТаоБао (сайт китайских товаров напрямую из Китая) в качестве поставщика.
Действительно, цены на таобао очень низкие, однако доставка из Китая будет перекрывать всю наценку (даже если наценка 100%) (исключение: какие нибудь полотенца, одежда и другие "легкие" товары, ведь стоимость доставки пропорциональна массе посылки).
Кто-нибудь заказывал с помощью ТаоБао что-нибудь? Раз товар из Китая, то необходимо его растоможить, а это дополнительные траты.
Может я не прав?

Ок
Оксана

в таобао выгодно всегда.по поводу таможни есть посредники которые за опред деньгу доставят тебе в любую точку планеты. с таобао наценка на другие виды товаров составляет в среднем 1000% какие не скажу не интересно конкурентов плодить