Ахмед Шахвали

Если фотограф не умеет ставить свет, но работает фотографов - он профессионал?

Нина

деньги за фото получает? заказы есть? значит - да.

Анфиса Затонская

Мой отец всю жизнь проработал фото-репортёром, бабло только на этом зарабатывал. , содержит семью, помогает моей бабке . Он естественно знает как устанавливать свет, НО ОНО ЕМУ НЕ НАДО... ! Его дело ракурсы с правильным освещением выбирать, накрайняк накамерной подсветить.

Ан
Андрей

Есть фотографы, которые не ставят свет, не снимают людей, не работают в студии, например фотографы дикой природы. Они делают необыкновенные фотографии окружающего нас мира, животных, растений, пейзажей, им не интересен искусственный свет и композиция, они любители натуральной фотографии и справляясь со своей целью и не умея ставить свет нельзя сказать, что они недофотографы, просто каждый специалист в своей области.

Стас Востриков

ему платят и это его основной источник доходов? Если ответ положительный, то он - профессионал

Алла Вермишян

Нет, ребята. Вы попались на удочку капитализма, профессионал не тот, кто получает деньги за свою работу, а тот, кто знает свою профессию назубок. Единицы вам влеплю, а вы задумайтесь.

Инга Данилова

Ну если он умеет в темноте снимать профессионально зачем ему свет...

Дана

Сижу вот, и думаю - а зачем ставить свет, если пейзажи снимаешь? Ну, или городские зарисовки...