Ол
Оля

Что отличает фотографа-профессионала от любителя?

Антон

Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей работой. Подготовленный для работы специалист, имеющий навыки, квалификацию по своей специальности.
Многие путают понятие профессиона́ла с мастером. Не все профессионалы могут быть мастерами своего дела, точно так же как и Мастер в определенной области деятельности не всегда является профессионалом в этой же области деятельности.

Попросту говоря профессионал - тот, кто получил профильное образование и на этом зарабатывает деньги.

Любитель - человек занимающийся чем исключительно из своего желания и не зарабатывающий на этом деньги.

Станислав Батвиловский

Профессионал работает за деньги. Имеет достаточно высокий уровень мастерства.

Дмитрий Мельниченко

опыта больше делает лучше

Юрий Рожков

профессионал - делает красивые фотографии ) использует качественную аппаратуру для съемок, видит проекцию, освещение и прочие тонкости влияющие на качество фотоснимка...

Юлия Ха

Стабилиный хороший результат, и стабильный зарабаток на этом.

Ирина Климова

Тем же, что и автолюбитель от водителя профессионала.

Арсений Не Скажу

Как правило профи от любителя со стажем отличается только аппаратурой.